Для слабовидящих

Новости

01.10.2020

Весёлая страна Чукоккала - скоро премьера!



Музыкальная фантазия в 2-х действиях по сказкам К.Чуковского «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха» 0+ 

Автор инсценировки и режиссер – Ирина Лаптиева

Художник-постановщик и видеохудожник – Екатерина Осколкова

Композитор – Марк Булошников

Балетмейстеры – Борис Борисов, Даниил Верещагин

Педагог по вокалу – Маргарита Крылова

Художник по свету – Елена Левичева

Спектакль создан на средства субсидии на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских театров при содействии партии «Единая Россия»

Небольшой дачный поселок в финской Куоккале на берегу Балтийского моря в начале ХХ века был местом притяжения для многих поэтов, художников и артистов, его даже называют «Переделкино Серебряного века». Десять лет здесь жил Корней Чуковский, и его дом был всем известен под шуточным названием «Чукоккала». Корней Иванович любил детей и с радостью присоединялся к их дачным забавам: строил вместе с ними песчаные замки на пляже, играл, устраивал праздники и представления в Летнем театре. «Куоккала — моя родина, мое детство…» - написал он однажды в письме к Илье Репину.

Когда на море легкий бриз, так и тянет пуститься в плаванье к далеким сказочным берегам, а в капитаны взять Чуковского. Режиссер Ирина Лаптиева говорит, что море в нашем спектакле – теплое, как во всех детских воспоминаниях, это скорее море фантазии, музыки и поэзии. В морском стиле оформила спектакль художник Екатерина Осколкова – моряки в брюках-клеш, девушки-трещотки в юбках-солнце, пираты-хулиганы поют и танцуют на набережной под музыку Марка Булошникова. И мы верим, что наша музыкальная фантазия по сказкам Чуковского вызовет у зрителей всех возрастов приливы ребяческой радости.

В ролях: Галина Быкова, Алексей Ганюшин, Александр Георгиев, Владимир Джумок, Игорь Ерохин, Юлия Залетина, Денис Зиненко, Мария Каддо, Ирина Карамышева, Татьяна Кириллова, Ольга Куклина, Полина Майорова, Мария Митрофанова, Наталья Петенева, Мария Попова, Вадим Пьянов, Ирина Сташкова, Александра Трушкина, Георгий Федосеев, Дарья Федорова, Андрей Хозяев, Олег Юлов