Для слабовидящих

Новости

19.09.2018

Театральный сезон открыт премьерой "Пламя Данко"



28 театральный сезон открыт премьерой! 

Поздравляем всех причастных к созданию спектакля "Пламя Данко". Сегодня у нас было много дебютантов - тех, кто только начал свою работу в театре, как среди артистов, так и в цехах. Поздравляем вдвойне! 

А первым зрителем, пришедшим на спектакль в новом сезоне стала Светлана Чуева. На память Светлане осталась программка с автографами артистов и пригласительный на следующую премьеру, которая состоится в ноябре. 

На предпремьерном показе присутствовали члены жюри и учредители премии "Перо Жар-Птицы", на средства которой был создан спектакль.

Наталья Смотракова, депутат ЗСНО: "Для меня слова имеют свою цветовую гамму. Премия «Жар-Птицы», театр «Вера» – понятия, которые символизируют что-то светлое, яркое, солнечное. Когда в прошлом году все члены жюри спорили и обсуждали, и в итоге выиграл театр «Вера», мы все понимали, почему. Ключевым словом была любовь! Любовь наших нижегородских зрителей к театру «Вера» – никакой другой театр, мне кажется, так не любим, как этот."

Наталья Суханова, директор департамента культуры администрации города"В прошлом году театр "Вера" стал победителем премии-конкурса "Перо Жар-птицы" и получил грант на постановку. Премия - отличный пример ответственного отношения бизнеса к социальным проектам. Спектакль по мотивам рассказа Максима Горького «Старуха Изергиль» увидел свет в год 150-летия со дня рождения великого писателя. Это еще одно напоминание о том, что классика актуальна во все времена. Сегодня я убедилась, что легенду о Ларре и Данко интересно не только читать, но и смотреть в театральной постановке. Новое прочтение классических произведений – трудная и порой дерзкая задача для любого режиссера. Елена Лопухинская справилась с ней очень достойно."

Олег Головко, генеральный директор ООО "Столица Нижний": "Премия «Перо Жар-Птицы» — это продолжение нашей социальной миссии. Мы считаем своим долгом поддерживать и продвигать культурные проекты и талантливых людей. Поэтому мы очень рады, что в прошлом году победителем премии стал замечательный театр «Вера». Этот театр умеет «разговаривать» с молодой аудиторией. Это очень важно говорить о важных вещах доступным языком, языком искусства."

Видеосюжет о премьере "Столица Нижний" 

Первые фото со спектакля от Георгия Ахадова.

img_0895_novyy_razmer_novyy_razmer   img_1050_novyy_razmer_novyy_razmer   img_1212_novyy_razmer_novyy_razmer

img_1515_novyy_razmer_novyy_razmer  img_1615_novyy_razmer_novyy_razmer