Для слабовидящих

Новости

20.01.2021

Театральная экскурсия для будущих коллег



Студентка 31 А группы Желтоухова Светлана:

"20 января студентам 31 «А» группы специальности "Социально - культурная деятельность" с куратором Базылевой Е.В. в рамках учебной практики 25 группы (театральное творчество) посчастливилось посетить театр "Вера".
Встретили нас тепло. с радушным гостеприимством. В холле театра мы с интересом рассматривали фотографии Заслуженных артистов России, а также фото - зону с антикварным проигрывателем виниловых пластинок.
Заведующая литературным отделом провела для нас очень живую, увлекательную экскурсию, во время которой мы посетили литературный кабинет, где хранятся пьесы, кабинеты музыкальных и световых режиссёров, столярную, мастерские, где изготавливается бутафория и прочий реквизит, а также мы увидели, как с невероятно сложных эскизов шьют костюмы для выступления артистов. Больше всего нас впечатлила большая и вместительная костюмерная!
Радостно осознавать, насколько люди ответственно подходят к своей работе, после которой зрители могут насладиться спектаклем и получить заряд ярких эмоций. Затем нам разрешили понаблюдать за репетиционным процессом пьесы "Капитанская дочка" А.С. Пушкина. Очень понравилась сама творческая атмосфера репетиции, световое и звуковое оформление, чёткое взаимодействие актёров друг с другом. Когда репетиция подошла к концу, актёры получили от нас громкие аплодисменты!
Поездка получилась интересной, насыщенной и познавательной!"