Для слабовидящих

Новости

04.05.2022

Театр «Вера» - к празднику Победы



Концертная программа «Детство, опаленное войной» 6+

26 апреля в 14.00 на сцене театра «Вера» состоится концерт артистов театра и коллективов района для ветеранов Великой Отечественной войны и тех, чье детство пришлось на годы войны. Организатор – Администрация Канавинского района города Нижнего Новгорода. 

Вход по приглашениям.

Спектакль «Поезд на фронт» 6+

27 апреля в 10.30 и 13.30 и 8 мая в 11.00 и 15.00 на сцене театра спектакль «Поезд на фронт» по пьесе Ю.Поспеловой «Бах-бах-бах». Режиссер Александр Ряписов создал спектакль в жанре цирковой эксцентрики. Возможно, для взрослых зрителей это будет неожиданно – говорить о войне на языке клоунады. Но главный герой – цирковой пес по кличке Витя, который отправляется вслед за своим хозяином, клоуном Аркашей, ушедшим добровольцем на фронт. Что такое этот фронт и почему ради него хозяин бросил Витю, что грохочет вокруг и несет разрушение красоты, голод и смерть? На эти недетские вопросы юные зрители найдут ответы через игру, через неожиданные встречи, которые случились с Витей на пути. А взрослые вспомнят, какой известнейший цирковой дуэт клоуна и собаки вдохновлял нас при создании спектакля. 

Вход по билетам.

Уличный концерт «Колокола Победы» 0+

9 мая с 17.00 до 21.00 на площади у театра «Вера» состоится уличный концерт, посвященный празднику Великой Победы. Каждый год в эти майские дни мы отмечаем самый светлый и дорогой сердцу каждого россиянина праздник - День Победы. Нет ни одной семьи в нашей стране, где Великая Отечественная война не оставила бы своего следа. В этот день в благодарность всем, кто встал на защиту Родины, кто трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную победу, театр «Вера» на крыльце своего дома играет спектакль «Колокола-лебеди» в постановке Ирины Лаптиевой и организовывает концертную программу совместно с творческими коллективами Канавинского района. 

Вход свободный.

Онлайн показ видеозаписи русско-немецкого спектакля

«Соловьиная Ночь/ Nachtigallnacht» 12+

С 5 по 10 мая мы покажем уникальную версию лирической драмы Валентина Ежова «Соловьиная ночь», которая была создана на Международном молодежном театральном фестивале «Контакт 2015». В спектакле были заняты актеры театров «Вера» и «Studio-Bühne Essen» из немецкого города-побратима Эссена. Спектакль идет с синхронным переводом. 

Будет доступен для просмотра в группе театра ВКонтакте

Онлайн показ видеоролика «Наш Бессмертный полк» 6+

9 мая в 11.00 будет показан фильм, посвященный памяти членов семей наших сотрудников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. ВКонтакте.

Онлайн чтения военной прозы и поэзии

В группе театра ВКонтакте доступны для просмотра и прослушивания произведения о Великой Отечественной войне, созданные в период самоизоляции.

Артист Владимир Джумок читает страницы книги Александра Бека «Волоколамское шоссе», рассказывающей о подвиге советских солдат из дивизии генерал-майора Панфилова, которые защищали Москву на Волоколамском направлении осенью-зимой 1941 года. 16+

Артист Дмитрий Суханов представляет театрализованную композицию из нескольких частей «Василий Теркин» по поэме Александра Твардовского. 12+