Для слабовидящих

Новости

22.03.2023

Театр «Вера» в Ночь театров



25 марта, в преддверии Международного дня театра, театр «Вера» проведет помимо спектаклей, заявленных в афише, праздничные мероприятия. В программе акции «Ночь театров»:

11.00 – открытие фото-выставки Андрея Хозяева «Точка съемки: театр «Вера» 12+ (фойе 2-го этажа)

15 фотографий с уникальным взглядом артиста на свой театр, с уникальным ракурсом фотографа на коллег и друзей расположились в фойе 2-го этажа. Артист театра Андрей Хозяев много лет увлекается фотосъемкой, от пейзажей до портретов и фотосессий. Конечно, он часто появлялся за кулисами с камерой в руках, забирался в самые неожиданные уголки и находил непривычные для всех точки съемки. За 5 лет собралось столько фотографий, что появилась идея сделать выставку. Зрителям всегда интересно заглянуть за дверь с надписью «Служебный вход», и мы решили подарить им такую возможность.

Выставка открыта для просмотра в часы работы театра и продлится до закрытия театрального сезона в июне. 

17.30 – интерактивное кулинарное шоу «Картофельный суп» 6+ (малый зал)

Зачем в театре рассказывать о здоровом питании? Затем, что больше половины детей в стране имеют избыточный вес. Можно ли на сцене сварить настоящий суп? Можно, если этот спектакль – кулинарное шоу. А что делать, пока варится суп? Слушать историю, в которой веселого и грустного ровно пополам, как в жизни, такой хрупкой и быстротечной. Можно будет попробовать суп? Конечно, можно!

Русская версия Анастасии Дудоладовой

Музыкальная поддержка – Валерий Петенев

Спектакль создан на средства стипендии Союза театральных деятелей России как самостоятельная работа. За успешный творческий эксперимент на фестивале «Школа современного театра» Нижегородского отделения СТД РФ отмечен премией «Общественная инициатива в области театрального искусства» (2022 год).

Продолжительность - 1 час 20 мин (50 мин представление, затем угощение супом и разговор со зрителями)

Группа не более 20 человек.

Необходима регистрация по телефону 8 987 745 5521 (откроется с 21 марта)

Внимание!

Регистрация закрыта!

К сожалению, количество зрителей на кулинарном шоу "Картофельный суп" ограничено размерами кастрюли для супа, и мы не можем принять больше 20 человек.
???? Но в этот вечер во всех театрах города пройдет много интересных событий, афишу которых прикрепляем. Надеемся, ваш вечер будет незабываемым!