Для слабовидящих

Новости

09.08.2022

Сбор театра после отпуска



8 августа 2022 года сотрудники театра собрались в зрительном зале после отпуска. Впереди новый театральный сезон, который мы откроем 16 и 17 сентября премьерной шекспировской комедией «Как вам это понравится» в постановке Александра Ряписова. 12+

В октябре состоится премьера спектакля по пьесе Андрея Толубеева «Сказка ангела или падение Ниеншанца» о создании Петербурга. 6+ Это фантазия с участием исторических лиц, но главные ее персонажи – не люди, а животные. Тема сказки и ее петербургская атмосфера захватила режиссера Андрея Богданова, и он позвал в постановочную команду художника из северной столицы Оганеса Айрапетяна. К ним присоединяются композитор Марк Булошников, художник по свету Сергей Гаевой и балетмейстер Елена Богданова.

В октябре мы отметим два юбилея. Сюрприз для зрителей к своему бенефису готовит актриса и режиссер Елена Лопухинская. Ну а весь коллектив театра готовит сюрпризы к 75-летию создателя и художественного руководителя театра Веры Александровны Горшковой.

В ноябре спектакль «Капитанская дочка» отправится на гастроли в Москву в рамках проекта «Школьная классика».

Два новогодних представления, на сцене и в малом зале, сочиняются к декабрю. Сюжеты новогодних сказок обсуждаются с режиссерами Ириной Лаптиевой и Владимиром Червяковым.

Весной зрителей ждут еще две премьеры, это будут спектакли для младшего и среднего школьного возраста. Названия пока оставим в тайне, поэтому следите за новостями!

Обращаем ваше внимание, что открыта продажа билетов на сентябрь онлайн и в кассе, которая работает по летнему расписанию: вт - сб 10.00-15.00, вс и пн – выходной.