Для слабовидящих

Новости

31.10.2017

С юбилеем!



30 октября на сцене Дома актера состоялся юбилейный вечер создателя и художественного руководителя театра Веры Александровы Горшковой. Более 40 лет она придумывает театральные сказки для детей и подростков с верой в то, что с театром легче взрослеть и интереснее учиться. Трудно представить, но уже несколько поколений юных зрителей выросли с «Верой»! 

 Специально к празднику была выпущена книга Неллы Прибутковской «История одной мечты», в которую вошли история развития театра от детской студии и до профессионального театра для детей, отрывки из писем и дневников В.Горшковой,четверть вековая хроника событий театра и "Сказка о Вере" Марины Метелевой. Книга стала подарком именницы все гостям, пришедшим на юбилей.

Поздравить Веру Горшкову пришли заместитель главы города М.С.Кузнецов, депутат ЗСНО Н.Б.Смотракова, министр культуры НО С.А.Горин, и.о. главы администрации Канавинского района М.С.Шаров, начальник отдела экономики департамента культуры администрации города В.С.Кучеров. Председатель НО СТД РФ С.Э.Кабайло зачитал поздравление от А.А.Калягина. Поздравления из Германии привезли официальный представитель обербургомистра города Эссена господин Флис и члены Общества германо-российских встреч Барбара Лаххайн и Ирина Пфайффер. Много добрых слов, пожеланий было сказано коллегами, друзьями, учениками.

В.А.Горшкова награждена Почетной грамотой губернатора Нижегородской области, Благодарностью Законодательного собрания Нижегородской области, Благодарственным письмом НО СТД РФ

pochetnaya_gramota_gubernatora_gorshkova_001_novyy_razmer 

img_1449_novyy_razmer  img_1612_novyy_razmer  img_1685_novyy_razmer  img_1981_novyy_razmer

img_2004_novyy_razmer  img_1954_novyy_razmer  img_2055_novyy_razmer

фото Георгия Ахадова

видеосюжет о юбилейном вечере на канале "Столица Нижний"