Для слабовидящих

Новости

01.10.2026

Премьера литературного спектакля



30 сентября в репертуаре появился новый спектакль для проекта "Пушкинская карта". Именно поэтому премьера состоялась сразу на выездной сцене, в школе №32.
"ОТЧЕГО ЛЮДИ НЕ ЛЕТАЮТ ТАК, КАК ПТИЦЫ?.." 12+
Под таким названием режиссер Ирина Лаптиева собрала в короткий спектакль самые драматические сцены из пьесы А.Н.Островского «Гроза». Строго следуя событийному ряду драмы, режиссёр выводит на сцену только трёх главных молодых героев и концентрирует внимание зрителей на их истории любви.
В результате возникает откровенный разговор молодых актёров со зрителем от лица персонажей пьесы «Гроза» об их желании жить и быть счастливыми, любить и быть любимыми, о личном выборе и мучительном чувстве вины. Наш спектакль не дает ответов, но побуждает к серьёзному размышлению об одинаково трагической судьбе всех троих - Тихона, Катерины и Бориса, волею обстоятельств и собственных поступков попавших в клубок страстей, любви и необходимости выбора между долгом, собственной свободой и любимым человеком.
В ролях: артисты Светлана Горшенкова, Владислав Малов, Андрей Шаповалов
Музыкальное оформление – Сергей Тихомиров
Хореограф – Даниил Верещагин
Продолжительность – 45 мин
Поздравляем всю команду с премьерой и желаем спектаклю долгой и успешной жизни!
Заявки на выездной показ принимают в кассе
☎ (831) 265 37 82 (касса), 8 987 745 5521 (администратор)
⏰ вт-сб 10.00-16.00 (без обеда), вс 10.00-15.00
???? понедельник - выходной