Для слабовидящих

Новости

21.04.2022

Поздравляем с юбилейными датами Андрея Райхеля, Ольгу Усачеву и Наталью Шалаеву



12 марта отмечает юбилей начальник монтировочного цеха Андрей Райхель.

Андрей Кимович служит в театре с 2009 года, и за это время зрители ни разу его не увидели, хотя порой ему приходится выходить на сцену для перестановки. ???? Да, это тоже талант – демонстрировать результат своего труда, оставаясь в тени. Но мы все – и сотрудники театра, и зрители - видим надежно стоящую на сцене декорацию, ровно расправленные складки задника и кулис, точно «в музыку» открытый занавес, аккуратно загруженный транспорт для гастролей. Все это делают наши «люди в черном», наши монтировщики, которыми руководит Андрей Райхель.
Мы ценим его труд и уважаем за добросовестность, надежность, молчаливость и доброту. Мы от всего сердца желаем Андрею крепкого здоровья, благополучия и легких монтировок!

11 апреля отмечает юбилей начальник осветительского цеха Ольга Усачева.

Ольга Сергеевна служит в театре с 2007 года, и можно сказать, что за прошедшие годы она посмотрела все спектакли театра. ))) Хотя она говорит, что она не смотрит, она играет вместе в артистами, только вместо костюма и текста у нее компьютер и ручки огромного пульта. И это действительно так. Свет – значительная часть спектакля, и вложенный в световую партитуру труд огромен. Ранние монтировки, ведение спектакля, постановка света, постоянное самообразование – все это наши «световики» под руководством Ольги Сергеевны делают четко, слаженно и без лишних слов. Мы ценим и уважаем Ольгу Усачеву за добросовестность, надежность и доброту. Мы от всего сердца желаем ей крепкого здоровья, благополучия и радостных будней!

23 апреля отмечает юбилей главный бухгалтер театра Наталья Шалаева.

Наталья Алексеевна работает в театре «Вера» с 1998 года. Она не является творческим работником, но от её профессионализма зависит материальное благополучие всего театра. Ни один проект, премьера, гастроли были бы неосуществимы без ее личного участия. Она всегда вникает во все сложности процесса создания спектакля, получения субсидий, спонсорской и грантовой поддержки, продажи билетов, оплаты труда сотрудников и их премирования, проблем использования авторского права и коммерческой деятельности. Во многом имидж театра «Вера» создан ее многолетним трудом. Порой окна бухгалтерии горят до позднего вечера, ведь свою жизнь она подчиняет театральному календарю. Наталья Алексеевна пользуется заслуженным уважением в коллективе за компетентность, доброжелательность и порядочность. Можно смело сказать, что она - наш самый строгий и честный зритель, мнением которого труппа очень дорожит. Мы желаем Наталье Алексеевне материального и душевного благополучия, творческих открытий, крепкого здоровья и энергии на всех – театр, семью и многочисленных питомцев.