Для слабовидящих

Новости

14.01.2023

Планы на 2023 год



Чем будем радовать и удивлять зрителей в новом году? Конечно, новыми спектаклями! В этом году все они будут для детей.

В марте – сказка-притча для детей среднего школьного возраста «Зимы не будет» по пьесе Виктора Ольшанского в постановке Владимира Червякова.

В начале мая режиссер Андрей Богданов и композитор Марк Булошников обещают выпустить на сцену Тома Сойера в музыкальном приключенческом спектакле.

К концу года в театре будет работать новая постановочная команда столичного режиссера Виктории Печерниковой над программной для нас пьесой «Синяя птица» Мориса Метерлинка.

Необычайный спрос на очень камерную новогоднюю сказку для малышей в малом зале театра побуждает нас развивать эту площадку и в другое время года. В марте пригласим на премьеру интерактивного кулинарного шоу «Картофельный суп», созданного актрисой Анастасией Дудоладововой как самостоятельная работа.

Осенью, уже в новом сезоне, планируется сделать интерактивный спектакль для малышей в малом зале по мотивам сказки Джанни Родари «Собака, которая не умела лаять». Это будет дебютная работа артиста Олега Юлова в качестве режиссера.

В декабре не могут не состояться новогодние представления, ведь это самое любимые сказки наших зрителей.

Продолжится проект «Литературная среда в театре «Вера», готовятся новые программы к юбилею Сталинградской битвы, по роману «Евгений Онегин» и по стихам Сергея Есенина.

В начале июня театр совместно с Государственным Музеем А.М. Горького организует Российский литературно-театральный фестиваль «Детство», основная задача которого - привлечение внимания зрительской аудитории к жизни и творчеству Максима Горького.

Педагогическая деятельность продолжится в работе литературно-театрального проекта «Лестница Ч» и лаборатории «Автор», в подготовке и проведении на базе театра V областного театрального фестиваля семейных и школьных любительских театров «Вперед за Синей птицей» совместно с Советом отцов Нижнего Новгорода.

В 2023 году четыре артиста отметят юбилейные даты: Ольга Куклина, Вадим Пьянов, Андрей Логинов и Мария Митрофанова. Будут интересные предложения для зрителей к Дню театра, Дню Победы и Дню города в самых разных форматах: от камерных до уличных.

Следите за новостями и будьте с нами!