Для слабовидящих

Новости

13.01.2018

Открытие здания театра планируется в марте



Ремонтные работы в здании театра "Вера" идут полным ходом. Диретор департамента культуры Н.Е.Суханова считает реконструкцию театра одним из ключевых проектов 2017 года:

"Конечно, сейчас объект неузнаваем по сравнению с тем, что было в начале года. Во-первых, за счёт подвала увеличено количество рабочей площади на 1 тыс.кв.м. Во-вторых, в 2 раза увеличено количество мест в зрительном зале. И самое главное - учтены все необходимые требования для маломобильных групп. Теперь посетители театра с инвалидностью смогут свободно передвигаться по всей его территории - в зале, буфете, туалетах. И все это, не считая нового фасада, ремонта во всех помещениях, нового сценического оборудования. 
Уже в марте мы готовимся к открытию. Но в планах на 2018 год не только это. С 1 сентября возобновляет свою работу при театре детская театральная школа-студия, в которой ученики погружаются к полный цикл создания спектаклей - от декораций и костюмов до выхода на сцену. Дети могут попробовать себя в разных профессиях и найти своё место в большом творческом процессе. Но и это не все. Есть прекрасные идеи по дальнейшему развитию территории вокруг театра, которая может стать открытой летней театральной площадкой - например, городом сказок. Подобная интерактивная зона, где живут сказочные герои и творят дети, может стать местом притяжения не только юных нижегородцев, но и детей со всей России. Именно театр «Вера» может являться центром детского туризма. Конечно, сейчас это звучит амбициозно, а почему бы и нет? Когда есть вдохновлённые и идейные люди, качественная площадка и помощь со стороны власти, любые проекты реализуемы," - пишет Н.Е.Суханова на своей странице в ФБ.

dekabr2   dekabr3   dekabr4