Для слабовидящих

Новости

28.10.2020

«НОЧЬ ИСКУССТВ» В ТЕАТРЕ «ВЕРА»



Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" в текущем году пройдет в ночь с 3 на 4 ноября в онлайн-формате. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

Мы не останемся в стороне и приглашаем вас на литературные чтения, ведь они так созвучны атмосфере холодного осеннего вечера, проведенного дома.

Артист Дмитрий Суханов хорошо известен зрителям, любящим жанр литературных чтений. Он имеет в своем репертуаре более десятка поэтических и прозаических программ для любого возраста. Когда по инициативе артиста Владимира Джумка весной в театре был создан видеопроект «Антивирусные чтения», Дмитрий Суханов принял в нем самое активное участие и продолжает его по многочисленным просьбам зрителей и положительным откликам в соцсетях.

Специально для акции «Ночь искусств» артист Дмитрий Суханов записал видео-прочтение поэмы Николая Гумилева «Звездный ужас». Поэма, хотя часто ее называют стихотворением, рассказывает о том, как первобытный человек впервые осмелился поднять голову к небесам и взглянуть на звезды, столкнувшись с бесконечностью, с непостижимым и прекрасным. Как это изменило племя людей? Какой опыт они получили? Все это - в поэтических видениях одного из самых сложных и загадочных поэтов Серебряного века.

Надеемся, вы догадаетесь, в каком спектакле из репертуара театра "Вера" звучат мотивы и сюжетные линии поэмы Н.Гумилева.

Видеоролик будет опубликован в группе театра ВКонтакте 3 ноября в 19.00 и будет доступен для просмотра неограниченное время. 12+