Для слабовидящих

Новости

03.02.2023

"Нам жить и помнить!.."



1 и 2 февраля в театре «Вера» была показана литературно-музыкальная композиция «Нам жить и помнить!..», посвященная юбилею Сталинградской битвы.
Наше представление рассказывает о людях, защищавших город ради жизни будущих поколений. В композиции использованы воспоминания, авторы которых принимали непосредственное участие в боях. Это Виктор Некрасов, Иван Безуглов, Юлий Чепурин, Юрий Беледин, Александр Трофимов, Юрий Панченко. Кто-то из них был офицером, кто-то рядовым, ушедшим добровольцем, кто-то военным корреспондентом. Благодаря артистам их голоса зазвучали снова, наполнились жизнью и чувствами, понятными сегодняшней молодежи. Уверены, такие показы помогут им разглядеть за сухими строками учебника истории реальных людей, своих прадедов и дедов, узнать живую историю своей страны.
Автором сценария и режиссером представления стала актриса Наталья Будько.
Благодарим юных артистов Театра Нового Поколения "Зазеркалье" Матвея Зубова, Надю Зубанову, Еву Суханову, Гришу и Диму Луковниковых, а также Варю Большакову за творческое участие в проекте!

Перед началом литературно-драматического представления «Нам жить и помнить!..», приуроченного к юбилею Сталинградской битвы, в фойе была размещена стойка с почтовым ящиком. Все желающие могли написать пожелания и слова благодарности ветеранам на подготовленных открытках и отправить их по адресам.
После спектаклей почтовый ящик был переполнен. По словам зрителей, они поняли, насколько отважными были их прабабушки и прадедушки, как они становились настоящими героями.
Следующий показ состоится 18 марта (сб) в 15.00, билеты на сайте и в кассе. Доступны по Пушкинской карте!

На представлении присутствовал заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.
Информация о событии на сайте администрации города