Для слабовидящих

Новости

28.09.2016

НАМ 25... ВЕРИМ. ЛЕТАЕМ!



К сожалению, из-за затянувшейся реконструкции дома на Мещерском бульваре театр встречает юбилей вне родных стен. Поэтому торжественный вечер поздравлений состоится 17 октября в 18.00 на сцене Нижегородского Дома актера (ул. Пискунова, 10). Мы представим праздничную концертную программу, а также будет принимать поздравления от ответственных лиц города и области, коллег и друзей. Вход по приглашениям.

Театр, созданный Заслуженным работником культуры РФ В.А.Горшковой из детской театральной студии, получил профессиональный статус в 1991 году и занял достойное место в культурной жизни Нижнего Новгорода. Сейчас театр дает около 200 представлений в год, на которые приходят 45 000 зрителей всех возрастов, выпускает 4-5 премьер в сезон.

За прошедшие годы благодаря неистощимой вере в силу театрального искусства Верой Горшковой воспитаны несколько поколений актеров и зрителей, получили путевку в профессию режиссеры и художники, поставлены около сотни незабываемых спектаклей. Репертуар театра разнообразен – от Аристофана, У.Шекспира, А.Пушкина, А.Чехова, Н.Гоголя, М.Булгакова, М.Метерлинка, У.Гибсона, В.Сигарева, П.Хакса до сказок Е.Шварца, Т.Габбе, И.Карнауховой, К.Драгунской, М.Бартенева, В.Ольшанского, Н.Воронова. Четверть века театр «Вера» играет для детей и взрослых, рассказывая сказки, наполненные верой в силу добра и любви.

Театр активно решает культурные и педагогические задачи, реализуя социально значимые проекты «Актуальный театр», «Великий летчик великого времени» о В.Чкалове, «Классный театр», «Я буду полезен Отчизне!» о Н.Добролюбове, а также организуя Международный молодежный театральный фестиваль городов-побратимов «Контакт» и Российский фестиваль спектаклей для детей «Вперед за Синей Птицей!». На счету театра участие в театральных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новом Уренгое, Сыктывкаре, Минске (Беларусь), Эссене (Германия).

Будем рады, если вы обратите внимание на это событие!