Для слабовидящих

Новости

09.08.2022

Медалью «За любовь и верность» награждены Михаил и Вера Горшковы



8 июля, в День семьи, любви и верности губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, и вручил им общественную награду — медаль «За любовь и верность». На торжественной церемонии на восстановленной сцене-«ракушке» в Александровском саду были награждены руководители театра "Вера" Горшковы Михаил Степанович и Вера Александровна, ведь они более 50 лет вместе!

Миша Горшков и Вера Бубнова познакомились в юности в 1962 году в драматическом кружке Дворца культуры имени Ленина. Затем
Миша поступил в театральное училище, а Вера уехала работать на Сахалин, продолжая учиться заочно. До сих пор в семейном архиве хранятся письма, на которых росла их любовь. В 1970 году Вера вернулась в Горький, и они поженились. В браке родилось трое детей. Сейчас у них пятеро внуков и одна правнучка.
Когда Михаил Степанович закончил актерскую карьеру в ТЮЗе и ушел на пенсию по выслуге лет, Вера Александровна попросила его стать директором своего нового театра и работать вместе. Семейная пара Горшковых пользуется заслуженным уважением и авторитетом в театральном сообществе Нижнего Новгорода. Театр «Вера» - это театр-дом, где все сотрудники ощущают себя членами большой театральной семьи, скрепленной многолетними традициями и добрыми отношениями. Вся эта атмосфера создана и поддерживается в театре Горшковыми. Зрители, приходящие в театр, чувствуют эту атмосферу и считают себя долгожданными гостями этого театрального дома. Продолжает традиции их дочь, тоже Вера, которая сейчас ведет административную работу в театре.

Горшковы любят собираться всей семьей на дни рождения в доме родителей или за городом, в деревне. Вера Александровна, несмотря на занятость в театре, любит и умеет готовить, радуя каждого его любимым блюдом. Летом отпуск также всегда проводят вместе с детьми и внуками.