Для слабовидящих

Новости

02.08.2021

Коллектив собрался после отпуска



И снова здравствуйте!

2 августа коллектив театра «Вера» собрался в зале после отпуска. Художественный руководитель Вера Горшкова рассказала о планах на ближайшие месяцы.

Сезон откроется 10 сентября новой версией нашумевшей постановки «Последние», которая переходит из стен Литературного музея А.М.Горького на сцену театра «Вера». Режиссер Александр Ряписов в спектакле «Последние-2021» ищет новые решения: «Молодые актёры, взятые на роли детей Коломийцевых, привносят очень много, и спектакль точно станет про них, про молодежь и их жизнь». 16+

Эта премьера откроет Театральный марафон «Вдохновленные Нижним», посвященный 800-летию города. Мы представим также спектакли «Минин» 12+ и «Колокола-лебеди» 6+, рассказывающие об истории нашего края.

Подарком к празднику для нижегородцев станут гастроли Молодежного драматического театра города Тольятти, которые пройдут на сцене театра «Вера» 22-26 сентября в рамках федерального проекта «Большие гастроли». В афише 7 спектаклей для любого возраста: комедия «Хапун», мелодрама по мотивам тургеневской «Аси», литературно-музыкальная композиция «Василий Теркин», социальная драма «Разбивая стекло», сказки «Врун из тридевятого царства», «Веселые путешественники» и «Чебурашка». В эти же дни театр «Вера» отправится на обменные гастроли в Тольятти, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров в Тольятти на сцене Молодежного драматического театра пройдут показы спектаклей «Веры»: «Обыкновенная история», «Домик для царя зверей», «Бармалей-Бармалей-Бармалеище», «Майя и К», «Понедельник после чуда», «Денискины рассказы».

В октябре планируется премьера сказки С.Прокофьевой и И.Токмаковой «Финист Ясный Сокол» о девушке Дунюшке, готовой отправиться в Кощеево царство и бороться с темными силами за свою любовь. Режиссер Ирина Лаптиева обещает красивый и немного страшный спектакль. 6+

В театре намечаются несколько круглых дат, которые обязательно будут отмечены. В октябре состоится юбилейный вечер актрисы Анастасии Дудоладовой, в ноябре коллектив театра отпразднует свое 30-летие, а в декабре будет принимать поздравления директор Михаил Горшков.

Календарный год завершится новогодними сказками, которые принесут радость детям и взрослым.