Для слабовидящих

Новости

17.01.2017

Готовится к постановке: "Майя и Кощей" Юлии Тупикиной



В постановочную команду спектакля вошли режиссер Ирина Лаптиева, художник Андрей Михайлов и композитор Владимир Зырянов. В роли Майи – Александра Трушкина. На премьеру мы пригласим детей среднего школьного возраста, а также их родителей в мае.

В этой пьесе фантазия и реальность уравнены в правах. По форме это пьеса-сказка. По содержанию — психотерапевтическая драма. Майя - не самая популярная девочка в классе - переживает смерть отца и холодность матери. Но всё меняется, когда в её жизни появляется такой же изгой - Кощей. Он работает собирателем тележек на парковке супермаркета, но на самом деле он волшебник, хоть и забыл об этом. Вместе они делают большое дело: спасают от уничтожения сосновый парк.

Пьеса «Майя и Кощей» еще не ставилась на театре, но «проверялась» читками и стала Лауреатом конкурса "Маленькая премьера-2014", вошла в шорт-лист фестиваля "Новая пьеса для детей" (Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра) и победила в конкурсе РАМТа "В поисках новой пьесы" (2015).

Юлия Тупикина - журналист по образованию, 10 лет проработала в области рекламы, в 2010 закончила ВКСР (мастерская Людмилы Голубкиной и Олега Дормана, кинодраматург). Пьесы побеждали и отмечены конкурсами “Свободный театр”, “Любимовка”, “Маленькая пьеса для детей”, “За!Текст”, “Действующие лица”, “Конкурс конкурсов Золотой маски”, “Новая пьеса для детей”, “Евразия”, “Омская лаборатория”.