Для слабовидящих

Новости

19.12.2017

Депутатская елка для одаренных детей стала началом новогодних сказок театра "Вера"



Сегодня глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приняла  участие в новогоднем празднике, на который были приглашены ученики 4-5 классов из всех районов города. Все ребята – победители олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. В празднике также приняли участие заместитель главы города Михаил Кузнецов и депутаты городской Думы.

«В этом году депутатская елка проводится в Литературном музее Горького, потому что будущий 2018 год объявлен годом Алексея Максимовича Горького. Нам очень хотелось, чтобы дети прониклись традициями Горьковских елок, чтобы дети узнали, насколько сильны традиции благотворительности в Нижнем Новгороде, чтобы они не только посмотрели сказку, которую приготовил наш любимый театр «Вера», но и посмотрели экспозицию музея, и чтобы поняли - Горького надо читать и любить», - сказала Елизавета Солонченко.

Руководители города вместе с ребятами водили хоровод вокруг елки, вручили каждому из них красочную книгу и тепло поздравили с наступающим Новым годом. После подвижных игр, песен, танцев и хоровода, ребятишкам показали спектакль «Сказки кота Котофея», а в завершении праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.

Городская дума Нижнего Новгорода

deputatskaya_elka_2  deputatskaya_elka_3  deputatskaya_elka