Для слабовидящих

Новости

29.03.2022

9 и 10 апреля премьера сказки "Король Дроздобород"



9 и 10 апреля в 11.00 и 14.00 в театре «Вера» состоятся премьерные показы спектакля «Король Дроздобород» по мотивам сказки Братьев Гримм.

Братья Якоб и Вильгельм Гримм собрали и записали более 200 немецких народных сказок, которые стали популярны во всем мире. Одну из них, про насмешливую и строптивую принцессу, которую отец в наказание выдал замуж за первого встречного, а также про колесо и фрикадельки под соусом из петрушки мы разыграем для детей младшего школьного возраста и их родителей. Автор инсценировки и режиссер Андрей Богданов определил жанр представления как «поучительная история». Здесь нет привычных атрибутов сказки - волшебства, фей или драконов. Но порой достаточно всего одного доброго слова, чтобы почувствовать себя окрыленным и любимым. Здесь есть чудо, которое делает героев счастливыми. Это чудо любви и взаимопонимания.

Художник Эльвира Котова придумала вполне традиционное для сказки оформление и костюмы, композитор Марк Булошников написал музыку для песен на слова немецких народных баллад в переводе Льва Гинзбурга.

В ролях: Галина Быкова, Алексей Ганюшин, Александр Георгиев, Юлия Горшенкова, Дмитрий Дёгтев, Владимир Джумок, Анастасия Дудоладова, Игорь Ерохин, Михаил Жулев, Денис Зиненко, Сергей Иордан, Мария Каддо, Ольга Куклина, Андрей Логинов, Ирина Логинова. Полина Майорова, Мария Попова, Дмитрий Суханов, Алексей Тулупов, Дарья Федорова, Георгий Федосеев, Андрей Хозяев.