Для слабовидящих

Новости

08.12.2020

5 и 6 декабря - премьера музыкальной сказки "Весёлая страна Чукоккала"



Небольшой дачный поселок в финской Куоккале на берегу Балтийского моря в начале ХХ века был местом притяжения для многих поэтов, художников и артистов, его даже называют «Переделкино Серебряного века». Десять лет здесь жил Корней Чуковский, и его дом был всем известен под шуточным названием «Чукоккала». Корней Иванович любил детей и с радостью присоединялся к их дачным забавам: строил вместе с ними песчаные замки на пляже, играл, устраивал праздники и представления в Летнем театре. «Куоккала — моя родина, мое детство…» - написал он однажды в письме к Илье Репину.

Когда на море легкий бриз, так и тянет пуститься в плаванье к далеким сказочным берегам, а в капитаны взять Чуковского. Режиссер Ирина Лаптиева говорит, что море в нашем спектакле – теплое, как во всех детских воспоминаниях, это скорее море фантазии, музыки и поэзии. В морском стиле оформила спектакль художник Екатерина Осколкова – моряки в брюках-клеш, девушки-трещотки в юбках-солнце, пираты-хулиганы поют и танцуют на набережной под музыку Марка Булошникова. И мы верим, что наша музыкальная фантазия по сказкам Чуковского вызовет у зрителей всех возрастов приливы ребяческой радости. И отклики зрителей в соцсетях подтверждают это:

 

Вы молодцы! Давно ждали открытия! Мы любители театров. Спасибо всему большому и дружно у коллективу за прекрасную работу! Пусть она будет оценена не только улыбками и апплодисментами.
Вы классная команда!спектакль ооочень понравился. И свет, и костюмы и игра актеров и хореография и чувство юмора!!!восторг!
Это было великолепно!