Для слабовидящих

Новости

27.02.2023

3 и 4 марта - премьера сказки "Зимы не будет"



Приглашаем 3 и 4 марта на премьеру современной сказки-притчи для детей среднего и старшего школьного возраста «Зимы не будет» по пьесе Виктора Ольшанского (12+)

Главные герои спектакля – кошки, которых подкармливает добросердечная пенсионерка тетя Паша по прозвищу Большая. Если бы они, как в сказке, смогли заговорить, чтобы сказали о нас, людях? Что такое доброта – слабость или сила? Как научиться понимать друг друга? Эта история полна сложных вопросов. Рассудительный старожил Одноглазый, вечно голодный проныра Тощий, меланхоличный бывшедомашний Рыжий и наивная Новенькая дают простые ответы. Ведомый любовью и добрыми намерениями способен не только горы свернуть, но и зиму отменить.

Владимир Червяков, режиссер-постановщик спектакля: «Эта смешная и одновременно трогательная история дает нам возможность говорить с подростками о крайне важных вещах на понятном им языке. Сострадание, любовь, преданность - эти чувства волнуют 12-13-летних ребят не меньше, чем их взрослых пап и мам. Юмор и пронзительность пьесы дают возможность разговора на эти темы - доверительного и лишенного назидательности».

Виктор Ольшанский, драматург: «Очень рад, что Вы решили поставить «Зимы не будет»! Мне было бы грустно исчезнуть из репертуара Вашего театра, любимого и родного!» Пьесы Виктора Иосифовича много лет украшают афишу театра «Вера». Зрители хорошо помнят спектакли «Иван Седьмой», «Хозяйка горы», «Сказка о храбром Петере и Куриной фее», «Стеклянный, Оловянный, Деревянный». Пьеса «Зимы не будет» была написана в 2005 году и стала очень популярной, шла во многих ТЮЗах и любительских детских театрах. Но мы тогда отложили её на будущее, и только сейчас Владимир Червяков предложил вернуться к этому тексту.

Режиссер – Владимир Червяков

Композитор – Владимир Зырянов

Художник – з.а.РФ Владимир Ганин

Художник по костюмам – Юлия Ерофеева

Видеохудожник – Алексей Степанушкин

Продолжительность – 1 час 30 мин

В ролях: з.а.РФ Владимир Ганин и Татьяна Каурова, артисты Галина Быкова, Сергей Голышев, Дмитрий Дёгтев, Юлия Залетина, Сергей Иордан, Ирина Карамышева, Ольга Куклина, Андрей Логинов, Мария Митрофанова, Наталья Петенева, Вадим Пьянов, Алексей Степанушкин, Дмитрий Суханов, Александра Трушкина.