Для слабовидящих

Новости

25.10.2018

16, 17 и 18 ноября - премьера "Сказки о молодильных яблоках"



16 ноября (пт) в 14.00

17 ноября (сб) в 11.00 и 14.00

18 ноября (вс) в 12.00 и 15.00

Олег Михайлов

СКАЗКА О МОЛОДИЛЬНЫХ ЯБЛОКАХ

Потешное представление в 2-х действиях 6+

 

Режиссер – Ирина Лаптиева                             

Балетмейстер – Елена Хиценко

Художник – Андрей Михайлов                        

Художник по свету – Елена Левичева

Композитор – Владимир Зырянов                    

Видеопроекция – Алексей Степанушкин

Приглашаем на премьеру сказки современного популярного драматурга, лауреата различных конкурсов драматургии Олега Михайлова «Сказка о молодильных яблоках». Пьеса, написанная в 2012 году, заинтересовала наш театр неожиданными поворотами сюжета, точной стилизацией народного языка, легкой иронией и современным звучанием. Режиссер Ирина Лаптиева собрала веселую артель по плетению сказок, люди которой играют в спектакле всё и всех, от серебряных листочков на волшебной яблоньке до Кощея и красавицы Синеглазки.

Сказочка получается чудесная: есть в ней дива дивные, чуда чудные! Есть купец Демьян, его сын Иван, есть Матрёна – злая мачеха. И отправится однажды Иван в дальний путь, добыть молодильных яблочек для своего батюшки. На той дорожке неведомой повстречаются молодцу Волк Капитон да Кот Казимир, повстречается Баба-Яга и много другой нечисти. Все невзгоды преодолеет Иван, все трудности, ведь на его стороне дружба бескорыстная да любовь настоящая!

В ролях: Галина Быкова, Александр Георгиев, Сергей Голышев, Анастасия Дудоладова, Константин Еремеев, Сергей Иордан, Ирина Карамышева, Ксения Кошелева, Ольга Куклина, Алексей Степанушкин, Наталья Червякова